Главная Автомобили Внедорожник YangWang U8 получил удлиненную модификацию с золотыми шильдиками

Внедорожник YangWang U8 получил удлиненную модификацию с золотыми шильдиками

от admin

В рамках Шанхайского моторшоу 2025 на стенде компании BYD состоялась премьера огромного внедорожника YangWang U8L. Это как бы спецверсия обычного YangWang U8, но с удлиненным кузовом и более богатым декором.

Известно, что покупателям новинка будет доступна в двух оттенках — это черный «Obsidian Black» и золотистый «Sun Gold». Фирменные шильдики у модификации выполнены из настоящего 24-каратного золота.

Еще внедорожник может похвастаться 23-дюймовыми коваными колесами и измененной конфигурацией задней двери, которая у него разделена на две части, причем откидывающая нижняя секция способна выдерживать нагрузку до 200 кг, то есть на ней можно сидеть.

Сообщается, что BYD YangWang U8L достигает в длину 5 400 мм (+ 81). Колесная база внедорожника была растянута сразу до 3 250 мм (+ 200). А вот гибридная силовая установка осталась стандартной.

В движение автомобиль приводят четыре электромотора и ДВС, которые в сумме генерируют 1 197 л.с. и 1 280 Нм. Для машины также заявлены режимы «плавания» и «танкового разворота», которые есть и у базовой версии модели.

Читать также:
В Ростове-на-Дону выставили на продажу автодом на базе Changan Hunter Plus

Также растянутый внедорожник получил усовершенствованный фирменный пилот God’s Eye A, в арсенале которого сразу три лидара. На рынке он призван навязать конкуренцию топовым Mercedes-Benz GLS и Range Rover. Его продажи в Поднебесной должны начаться до конца двадцать пятого, но ценник пока не афишируется.

Вам также может понравиться

О нас

Планетарные новости

Актуальные ежедневные мировые новости об обществе, экономике, бизнесе, автомобилях и другие популярные темы. Также обзор фондового рынка и актуальный курс акций.

@2025 — Avtograf70.ru. Все права защищены.