Вопрос: Как поменять внешнюю гранату на ваз 2114?

Сколько стоит поменять гранату на ваз 2114?

Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо своевременно произвести замену поврежденной детали. Наружный ШРУС обойдется в 1000 – 1500 рублей в зависимости от производителя. Цена внутренней «гранаты» немного выше 1400 – 2200 рублей.

Как правильно поменять гранату?

Замена внешней «гранаты»

Вытянуть стойку вбок от авто и вытащить ШРУС, также нужно изъять пыльник. При помощи долота, трубки и молотка «выбить» гранату. Пыльник расположить на оси и надеть новую гранату. Затянуть хомуты и собрать механизм в обратном порядке.

Сколько стоит поменять гранату в машине?

Стоимость замены

Замена данной детали вам обойдется в стоимость от 1100 до 1400 рублей, в зависимости от автомобиля, ведь в каждом авто есть свои сложности, которые необходимо учитывать.

Сколько стоит поменять гранату на ваз 2110?

Внутренний ШРУС обойдется в среднем в 1500 рублей, внешний – 1300 рублей. За пыльники попросят около 150 рублей каждый. Замена пыльников обойдется гораздо дешевле. Замена ШРУСОВ в автосалоне обойдется в 1200 рублей (по 600 рублей за каждый).

Сколько стоит наружная граната на ваз 2110?

ШРУС наружный (граната) с пыльником ВАЗ 2108, 2110, Kalina, Priora (комплект) АвтоВАЗ 1 950 руб.

Как проверить гранаты на ваз 2114?

Как проверить ШРУС

Выверните руль до упора вправо или влево, затем включите передачу и попробуйте резко тронуться с места. Если во время такого рывка вы услышите хруст, скорее всего «граната» постепенно выходит из строя, или уже требует замены. Прислушайтесь с какой стороны хрустит ШРУС и готовьтесь к его замене.

Можно ли поменять шрус самому?

Если Вы – начинающий автовладелец, то запомните сразу один просто факт – отремонтировать ШРУС нельзя, его можно только заменить.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Какое масло лить в мопед 4т?

Как снять внутреннюю гранату?

В первом случае Вы просто снимайте с вала внешнюю часть шруса, потом стопорное кольцо с вала привода и сбивайте молотком обойму. Во втором случае снятие шруса усложняется. Вам необходимо отклонить гранату относительно вала на максимальный угол так, чтобы были видны шары подшипника и их обойма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт