Как сдать ент на грант 2021?

Как сдать ент 2021?

Заявление на компьютерное ЕНТ можно подать на сайте Национального центра тестирования http://app.testcenter.kz/. Регистрация проводится онлайн, при этом никаких документов и фотографий не требуется. Абитуриент заходит на сайт и выбирает любой из пунктов тестирования, дату и удобное время для сдачи ЕНТ.

Как школьники будут сдавать ент в 2021?

Напомним, что в 2021 году у выпускников есть возможность сдать ЕНТ два раза и принять участие в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта с лучшим результатом. В этом году школьники впервые в истории Казахстана сдают тестирование в электронном формате. ЕНТ будет длиться порядка трех месяцев.

Когда сдавать ент на грант 2021?

Само тестирование пройдет: с 25 апреля по 30 июня; Можно выбрать любую дату, даже если первую попытку Вы еще не сдали; Напоминаем, что в указанный период, Вы можете сдать тестирование 2 раза и с наилучшим баллом принять участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта.

Сколько баллов ент на грант 2021?

Минимальный общий проходной балл в 2021 году составляет: 65 баллов для национальных ВУЗов Казахстана и в частности для области образования «Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)»; 60 баллов – для областей образования «Сельское хозяйство и биоресурсы», «Ветеринария»; 50 баллов – для других ВУЗов.

Сколько проходной балл ент 2021?

Экзамен проводится в течение 3 часов 50 минут. Максимально можно набрать 140 баллов (120 баллов для творческих специальностей), а минимальный проходной балл — показатель 50.

Какого числа сдают ент 2021?

Сроки прохождения ЕНТ-2021 (возможно будут меняться)

Основа обучения Сроки приема заявления Сроки проведения ЕНТ
Платная с 1 по 15 февраля с 24 по 29 марта
на Грант (бюджетная) и платная с 1 по 30 апреля с 20 июня по 5 июля
с 10 мая по 5 июня с 20 июня по 5 июля
Платная с 25 июля по 1 августа с 17 по 20 августа
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Почему при блокировке отключается вай фай на айфоне?

Сколько раз можно сдавать ент в 2021 году?

ЕНТ можно будет сдать дважды

Абитуриенты смогут пройти итоговое ЕНТ дважды. Лучший результат засчитают основным. Оба тестирования будут бесплатными. «Обе попытки будут бесплатными, и обе попытки будут действительными для участия в конкурсе на государственный образовательный грант.

Можно ли повторно сдать ент?

Впервые претенденты на государственный образовательный грант могут сдать ЕНТ два раза. К примеру, если абитуриент прошел тестирование в апреле, повторно пересдать его можно через несколько дней, либо в мае или в июне.

Какие предметы сдают на ент 2021?

Обязательные предметы:

  • Математика.
  • История Казахстана.
  • Государственный или русский язык (язык обучения).
  • Казахский язык — для русских школ Русский язык — для казахских школ.
  • Пятый предмет — по выбору (физика, химия, биология, география, всемирная история, литература (каз.,рус), иностранный язык).

Какие проходные баллы будут в 2021 году?

На 2021 год Минобрнауки установило такой порог:

  • Русский язык: 40.
  • Профильная математика: 39.
  • Обществознание: 45.
  • Информатика и ИКТ: 44.
  • Литература: 40.
  • География: 40.
  • Физика: 39.
  • Биология: 39.

8.12.2020

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт