Где производят шины Bridgestone Ice Cruiser 7000?

В портфель предприятия в Ульяновске входят радиальные шины для легковых автомобилей. Это летние модели Bridgestone Ecopia и Turanza , зимние модели Bridgestone Blizzak и Ice Cruiser 7000, а также новая линейка шин Firestone . При полной загрузке завод способен выпускать около 12 тысяч шин в день и до 2 млн шин в год.

Где производят зимние шины Бриджстоун?

Шины Bridgestone производятся в Японии, России и еще в 27 странах. Здесь располагаются 155 заводов, 4 технических центра и 9 собственных полигонов для тестирования выпускаемых брендом шин. В нашей стране открыто несколько предприятий компании. Из них 2 расположены в Москве, а еще один завод находится в Ульяновске.

Где производят Автошины Бриджстоун?

Bridgestone — японский производитель автомобильных шин, являющийся лидером рынка с 2007 года. Компания, основанная в 1931 году, быстро набрала обороты. Сегодня марка производит не только автомобильные покрышки, но и другие промышленные товары. Официально страной производителем шин Бриджстоун является Япония.

Кто производит шины Bridgestone?

Bridgestone Corporation (яп. 株式会社ブリヂストン Кабусики-гайся Буридзисутон, TYO: 5108) — японская компания-производитель шин. Основана в 1931 году предпринимателем Сёдзиро Исибаси в городе Куруме префектуры Фукуока.

Как узнать дату производства шины Bridgestone?

Дата производства шины написана на боковине покрышки в овальном штампе в виде 4-х цифр, например: 1805. Первые две цифры означают неделю изготовления, последние две — год. В нашем случае 18 неделя — это Апрель 2005 года.

Какие шины Бриджстоун лучше?

Рейтинг лучших шин Bridgestone

место наименование товара рейтинг
1 BRIDGESTONE ALENZA 001 4.9
2 BRIDGESTONE POTENZA 4.8
3 BRIDGESTONE DUELER 4.7
4 BRIDGESTONE TURANZA 4.6

Какие шины производятся в России?

Где производят шины в России: экскурс по заводам и их продукции

  • КШЗ Киров
  • АШК Барнаул
  • Кордиант
  • Йокогама Р. П. З.
  • Воронежский шинный завод
  • Уралшина
  • НШЗ Нижнекамск
  • ООО «Нокиан Шина»
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Как сбросить сервисный интервал Шкода?

23.12.2018

Где в России производят шины Bridgestone?

Сегодня в Ульяновской области открыли завод по производству шин для легковых автомобилей ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ». Ежегодно здесь будут выпускать до 2 млн шт.

Где в России завод Бриджстоун?

Компания Bridgestone представила федеральным СМИ завод мирового уровня в Ульяновске С приветственным словом к присутствующим обратился г-н Джеффри Гловер, генеральный директор компании «Бриджстоун СНГ».

Откуда взялось название компании Bridgestone?

Скоро Ишибаши осознал, что его мечта – стать первым производителем шин в Японии. Так в 1931 появилась компания Бриджстоун. Шоджиро связал свое предприятие с английской вариацией своего имени (фамилия Ишибаши переводится как «stone bridge» — Bridgestone).

Где производят шины Continental?

Помимо Германии, группа располагает производственными мощностями в Чили, Франции, Греции, Италии, Словакии, Швеции и Испании. «Continental» первым начал производить экологически чистые шины «ContiEcoContact», способствующие экономии горючего при высоком пробеге.

Где производят шины Нокиа?

Легковые шины и индустриальные производятся на наших собственных заводах в Нокиа, Финляндия, и в Всеволожск, Россия. Грузовые шины производятся по технологии «off-take» на других заводах, где качество производства соответствует высоким стандартам Nokian Tyres.

Как узнать дату производства шины?

Дата производства автошины наносится на её боковину и представляет собой четырехзначный код в овальном штампе. Первые две цифры кода означают месяц изготовления, следующие – год. Даже если покрышки не используются, они изнашиваются и теряют эластичность. Этот процесс ускоряется в разы, если шины хранятся неправильно.

Какой срок эксплуатации автомобильных шин?

«Срок службы покрышек не определяется законом, однако шины можно считать «новыми», только если они были изготовлены в течение последних пяти лет. Рекомендуемый срок службы авторезины составляет шесть лет, а рекомендуемый максимальный период составляет 10 лет.»

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как определить крутящий момент двигателя?

Как определить год выпуска шины Toyo?

На боковине автомобильной шины есть и данные о времени их изготовления. Чтобы узнать месяц и год, в котором производилась автомобильная резина нужно посмотреть на последние цифры в маркировке автомобильной шины. Первые два показателя обозначают месяц производства, а две последние цифры год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт