Вопрос: Как открыть заслонку печки ваз 2114?

Lexus NX

Как открыть заслонку на печке ВАЗ 2114?

Важно!

  1. Снимите скобу, которая удерживает оболочку троса на корпусе отопителя ВАЗ2114.
  2. Слева находится рычажок жёлтого цвета, выполненный из оцинковки. …
  3. Отведите этот рычажок на себя, по направлению к салону автомобиля. …
  4. Тросик нужно подтянуть и отрегулировать его длину. …
  5. Не спешите закрывать панель.

Как открыть заслонку печки на ВАЗ 2115?

Процесс регулировки (1 метод) Снимите боковую крышку торпеды с левой стороны. Около педали газа вы увидите трос тяги заслонки и хомут крепления троса, который нужно раскрепить и затем натянуть тросик вниз. Закрепите хомут и поставьте рычажки управления заслонками: левую вправо до конца, а правую влево до конца.

Почему дует холодный воздух из печки на ВАЗ 2115?

Причиной этой неисправности может стать клапан в термостате, который, вероятнее всего, начинает открываться раньше положенного времени. Если не работает печка на ВАЗ2115 по причине пробитой прокладки головки блока цилиндров, то холодный воздух будет поступать исключительно при работе авто на малых оборотах.

Почему дует холодный воздух из печки Ваз 2109?

Если на холостых оборотах печка ВАЗ2109 плохо дует и греет полностью исправная печка и отсутствует завоздушенность системы, то это значит, что поток ОЖ в системе недостаточно сильный. Решить эту проблему можно установив дополнительную помпу от ГАЗели (насос).

Почему не греет печка на ваз 2114?

Если на автомобиле ВАЗ 2114 плохо греет печка, причины тому – завоздушивание системы. Пробка может образовывается после выключения двигателя, когда температура тосола будет падать. Именно в это время в часть радиатора из расширительного бачка может попасть воздух, который потом «застрянет» в районе термостата.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Нужно ли отключать аккумулятор в машине при замене магнитолы?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт