Ваш вопрос: Как поменять охлаждающую жидкость на ваз 2112?

Автомасло 0w20 совершенно не подходит для жарких летних условий, в отличие от 0w40, потому как располагает следующими границами температур: нижняя – минус тридцать пять градусов; верхняя – плюс пятнадцать градусов.

Куда заливается тосол в ваз 2112?

С блока цилиндров тосол сливается через сливное отверстие, которое располагается под 4м цилиндром. Для слива необходимо открутить пробку ключом на 13. Удобнее всего это делать головкой с трещоткой и средним удлинителем. Пробку можно выкручивать пальцами, когда она уже достаточно легко крутится.

Как слить охлаждающую жидкость ваз 2110 16 клапанов?

Как поменять охлаждающую жидкость ВАЗ 2110

  1. Открутить защиту картера двигателя (также, возможно — модуль зажигания).
  2. Подставить емкость под сливное отверстие радиатора и открутить пробку.
  3. Слить тосол и закрутить пробку.
  4. Отсоединить шланг подачи жидкости к дроссельному узлу.

Где находится сливная пробка на двигателе?

В блоке двигателя такой кран не предусмотрен. Его функцию выполняет сливная пробка. Она расположена на блоке двигателя. В процессе эксплуатации автомобиля блок покрывается слоем пыли и загрязнений различного характера.

Какую охлаждающую жидкость заливать в ваз 2110?

Как видим, для двигателей ВАЗ2110 можно теоретически использовать любой вид антифриза. Завод рекомендует для автомобилей выпуска до 1999 года заливать антифризы G11, на все остальные машины можно смело лить составы G12 и G12+.

Как поменять антифриз на ваз 21099 инжектор?

Замена охлаждающей жидкости:

  1. Ставим автомобиль на ровное место.
  2. Отводим краник печки в салоне на максимальный уровень.
  3. Откручиваем пробку на расширительном бачке. …
  4. Снимаем защиту картера.
  5. Под радиатор ставим ёмкость. …
  6. Спереди на цилиндровом блоке находим пробку слива. …
  7. Ждём, пока тосол полностью вытечет.

Сколько литров антифриза надо на ваз 2112?

Система охлаждения двигателя на ВАЗ 2110-2112 наверное вторая по объему после топливного бака, и для нормального охлаждения, а также отопления салона необходимый уровень охлаждающей жидкости в системе должен составлять 7,8 литра. Именно этот объем нужно заливать в расширительный бачок при замене тосола или антифриза.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: В каком случае водитель должен уступить дорогу пешеходу?

Какой антифриз заливать в 2112?

Например: Для ВАЗ 2112 (1 поколение) 1997 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

Сколько сейчас стоит тосол?

Стоимость: Обычно цена на ТОСОЛ меньше, чем на антифризы. Например, один литр Тосола отечественного производства обойдется примерно в 70 рублей. На сайте ТОСКО в каталоге вы найдете ТОСОЛ в разных тарах: 1кг, 5 кг, 10 кг, 20 кг – в канистрах или в бочке в 220 кг.

Куда заливать тосол?

Традиционно охлаждающую жидкость льют в специальную горловину, расположенную на радиаторе охлаждения. При этом нужно соблюдать осторожность, чтобы не пролить антифриз на радиатор и элементы подкапотного пространства. Чтобы избегать таких неприятностей, следует пользоваться лейкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт