Ваш вопрос: Что нужно для прохождения техосмотра в Беларуси 2021?

ПДД и технические регламенты допускают использование спереди световых приборов только белого, желтого или оранжевого цветов. Иное прямо запрещено Кодексом об административных правонарушениях и грозит лишением права управления на срок от шести месяцев до года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Что нужно для прохождения ТО 2021?

Для прохождения технического осмотра в 2021 году понадобятся следующие документы:

  • Гражданский паспорт лица, оформляющего технический осмотр автомобиля.
  • Один из документов на автомобиль, идентифицирующий транспортное средство: ПТС или СТС.

Нужно ли клеить наклейку о прохождении техосмотра 2021?

Разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в виде наклейки, которая размещалась в правом нижнем углу ветрового стекла транспортного средства по ходу его движения, в настоящее время при прохождении техосмотра не выдается, соответственно, клеить на стекло ничего не надо.

Какие документы нужны для прохождения техосмотра?

Для прохождения техосмотра понадобятся:

  • паспорт или водительское удостоверение;
  • доверенность на представителя, если владелец автомобиля не присутствует на ТО;
  • свидетельство о регистрации, если его нет — ПТС.

Сколько можно ездить без техосмотра после его окончания в РБ?

Исходя из норм законодательства — нет. Получается, что владелец автомобиля может 20 дней не проходить техосмотр, но и ездить за рулем он не должен, поскольку это нарушение ст. 18.12 КоАП.

Можно ли ездить без техосмотра 2021?

С 22 августа 2021 года начали действовать поправки Банка России, которые позволяют оформлять полис ОСАГО без предъявления диагностической карты техосмотра.

Что проверяют на техосмотре в гаи?

Проверка работоспособности светотехнических приборов и угла их освещения. Одновременно эксперты тестируют аварийную сигнализацию, звуковой сигнал, работу омывателей и подсветку номерных знаков. Дополнительно проверяют давление в шинах, люфт рулевой рейки, состояние подвески.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как снять печку на приоре с кондиционером

Нужно ли клеить наклейку о прохождении техосмотра?

Так, с 1 апреля в Беларуси отменяется сертификат о прохождении гостехосмотра. — С первых апрельских дней гаишники будут требовать для предъявления у водителей только разрешение на допуск транспортного средства к дорожному движению. При этом наклейку клеить на лобовое стекло совершенно необязательно.

Как оплатить через Ерип за наклейку техосмотра?

В любом устройстве с поддержкой ЕРИП выберите последовательно следующие пункты: Платежи и переводы > Система «Расчёт» (ЕРИП) > Прочие платежи > Белтехосмотр > Разрешение (юр. лица и ИП) Введите полученный номер заказа Оплатите услугу

Можно ли пройти техосмотр без птс?

Согласно ст. 17 закона о техосмотре владелец ТС для проведения диагностики авто должен предоставить следующие документы: любой документ, удостоверяющий его личность (а при необходимости и доверенность на авто); СТС (свидетельство о регистрации) или ПТС (паспорт транспортного средства) автомобиля.

Можно ли ездить с просроченным техосмотром?

12.1 ч. 2 КоАП РФ. Согласно этому правовому акту сумма штрафа за отсутствующий или просроченный техосмотр составляет 500-800 рублей. Для собственника ТС, если не он находился за рулем, взыскание не предусмотрено.

Сколько времени дается на прохождение техосмотра РБ?

Достаточно лишь, приехав туда, предъявить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Важно: после регистрации транспортного средства владелец обязан пройти техосмотр в течение 10 дней.

Что будет если не пройти техосмотр?

Штраф за езду без техосмотра – от 500 до 800 рублей (КоАП, ст. 12.1). В первый раз сотрудники ГИБДД могут выписать штраф на 500 рублей, при повторном правонарушении размер санкций увеличится до 800 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт