Когда егэ по литературе 2021?

ЕГЭ в 2021 году начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Основной период ЕГЭ в 2021 году начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, экзамен по русскому языку планируется провести в два дня — 3 и 4 июня.

Какие произведения будут на ЕГЭ по литературе 2021?

Стихотворения: «Деревня», «Узник», «Во глубине сибирских руд…», «Поэт», «К Чаадаеву», «Песнь о вещем Олеге», «К морю», «Няне», «К***» («Я помню чудное мгновенье…»), «19 октября» («Роняет лес багряный свой убор…»), «Пророк», «Зимняя дорога», «Анчар», «На холмах Грузии лежит ночная мгла…», «Я вас любил: любовь еще, быть …

Как сдали ЕГЭ по литературе 2021?

ЕГЭ по литературе 31 мая 2021 года сдавали чуть более 48 тысяч человек. Средний тестовый балл составил 66, он увеличился на 1,1 по сравнению с прошлым годом. Более 1/5 участников (10250 человек) сдали ЕГЭ по литературе на высокий балл (от 81 до 100), 1355 показали стобалльный результат.

Когда ЕГЭ по английскому 2021?

В рамках основного этапа устный экзамен пройдет 15 и 16 июня 2021 года, письменный – 10 июня 2021 года. В случае если предыдущие даты пересекаются со сдачей других экзаменов, предусмотрены резервные даты: 23 июня и 1 июля 2021 года для сдачи устной части экзамена и 28 июня и 1 июля для сдачи письменного экзамена.

Какие книги надо прочитать для ЕГЭ по литературе?

Список литературы необходимый для подготовки к ЕГЭ по литературе*

  • Д.И. Фонвизин. Пьеса «Недоросль»
  • Г.Р. Державин. Стихотворение «Памятник»
  • А.С. Грибоедов пьеса «Горе от ума»
  • В.А. Жуковский стихотворение «Море», баллада «Светлана»
  • А. С. …
  • М. Ю. …
  • Н. В. …
  • А.А. Фет стихотворения: «Заря прощается с землею…
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Какие диски стоят на ваз 2112?

Что чаще всего встречается на ЕГЭ по литературе?

В ЕГЭ по литературе часто встречаются задания с сопоставлением персонажей и произведений, либо персонажей и их социального статуса, поэтому очень важно помнить, кто есть кто. … А самое ужасное — когда дают сопоставление персонажа и реплики (обычно из пьес).

Как сдали ЕГЭ по химии 2021?

Средний тестовый балл по ЕГЭ по химии составил 53,8, что почти не отличается от результата прошлого года. Число высокобалльников также практически не изменилось и составляет около 11,5 тысячи человек. 543 участника получили на ЕГЭ по химии 100 баллов. Средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языку составил 71,4.

Сколько слов должно быть в сочинении по литературе ЕГЭ 2021?

Объём сочинения должен быть не менее 200 слов. Если в сочинении менее 150 слов (в подсчёт слов включаются все слова), то данная работа считается невыполненной и оценивается на 0 баллов. Если объём сочинения от 150 до 200 слов максимальное количество ошибок для каждого балльного уровня не изменяется.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по химии 2021?

Рассказываем, когда будут известны результаты ЕГЭ-2021

Экзамен Дата экзамена Официальный день объявления результатов (не позднее указанной даты)
География, литература, химия 31.05 (пн) 17.06 (чт)
Русский язык 3.06 (чт) 22.06 (вт)
Русский язык 4.06 (пт 23.06 (ср)
Математика (профильный уровень) 7.06 (пн) 23.06 (ср)

Как сдали ЕГЭ по английскому 2021?

Об этом 5 июля 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона. Освоение программы среднего общего образования по английскому языку подтвердили 98 % участников экзамена. Единственный 100-балльный результат также среди тех, кто выбрал английский язык, – у Александры Кутенко из Центра образования № 47 Иркутска.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Кто может быть вызван в суд в качестве свидетеля?

Сколько часов пишут ЕГЭ по английскому 2021?

На русский язык и химию отведено по 3 часа 30 минут. ЕГЭ по географии, иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) письменно продлится 3 часа.

Когда экзамены в 11 классе 2021?

Выпускники XI классов будут сдавать четыре обязательных экзамена. Письменные испытания по русскому языку или белорусскому языку (по выбору учащегося) и математике пройдут 1, 3, 7 июня 2021 года. Кроме того, одиннадцатиклассникам предстоит сдать экзамены по иностранному языку и истории Беларуси (в устной форме).

Что такое кодификатор по литературе?

Кодификатор представляет собой информацию, разделенную на две части: часть 1: «Перечень элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по литературе»; часть 2: «Перечень требований к уровню подготовки выпускников, проверяемому на едином государственном экзамене по литературе».

Какую литературу можно использовать в итоговом сочинении?

Универсальный список литературы

  • «Война и мир» Л.Н. Толстой
  • «Мастер и Маргарита» М.А. Булгаков
  • «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтов
  • «Капитанская дочка» А.С. Пушкин
  • «Евгений Онегин» А.С. Пушкин
  • «Мертвые души» Н.В. Гоголь
  • «Шинель» Н.В. Гоголь
  • «Судьба человека» М.А. Шолохов

Что включает в себя экзамен по литературе?

ЕГЭ по литературе состоит из двух частей и 17 заданий. В части 1 выпускникам предлагаются 16 заданий на анализ фрагмента эпического (драматического, лироэпического) произведения и стихотворения, вторая часть предполагает написание полноформатного развернутого сочинения на одну из четырех тем по выбору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт