Быстрый ответ: Как правильно прокачать тормоза на ваз 2114?

Как убрать воздух из тормозной системы Ваз 2114?

Резко нажимая на педаль тормоза с паузами 3-4 секунды, отвернув на 1/ 2-3 /4 оборота штуцер при нажатом состоянии педали. Находящуюся в системе жидкость вместе с воздухом вытесните в сосуд через шланг, при этом все время продолжая нажимать на педаль.

Как правильно прокачать тормоза на ваз 2115?

Как прокачать тормоза

  1. Очистите от грязи и пыли клапан выпуска воздуха на тормозном механизме. …
  2. Помощник должен резко нажать на педаль тормоза четыре-пять раз (с интервалом между нажатием 1–2 с). …
  3. Повторяйте операции 5 и 6 до тех пор, пока в вытекающей жидкости не будет пузырьков.

Как прокачать Четырку?

Прокачивать тормоза нужно по диагонали, начиная с самого дальнего от главного тормозного цилиндра. Первым делом прокачиваем заднее правое колесо, затем переднее левое; заднее левое и переднее правое. Открываем капот, открываем крышку бочка тормозной жидкости. При необходимости доливаем до отметки MAX.

Как выгнать воздух из тормозной системы Ваз 2115?

Вам следует несколько раз повторить одну и ту же операцию: резко нажать на педаль тормоза с паузами 3-4 секунды, в это время напарник откручивает на ½ — ¾ оборота штуцер при нажаторм состоянии педали, находящаяся в систему жидкость в месте с воздухом выливается в сосуд, при этом отпускать педаль тормоза нельзя!

В каком порядке прокачивать тормоза на ваз 2107?

Прокачивают тормоза каждого колеса по очереди, начиная с самого дальнего и заканчивая самым ближним. Для вазовской классики последовательность должна быть такой: правое заднее — левое заднее — правое переднее — левое переднее. Чтобы добраться до штуцеров на передних колесах надо снимать колеса.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Можно ли заплатить за кредит на день позже?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт