Сколько масла в раздатке ваз 2121?

Заправочный объем картера коробки передач составляет 1,35 л., картера раздаточной коробки 0,75 л., картера переднего моста 1,15 л. и картер заднего моста 1,3 л. Для заправки данных узлов подойдут трансмиссионные масла у которых уровень качества соответствует API GL-5, а вязкость 75W-90.

Сколько масла в раздатке Нива 21214?

В раздатку Нива масла необходимо добавлять примерно 0.8 литра. В его скоростную коробку заливается 1.6 литра трансмиссионной жидкости.

Какое масло заливать в коробку Нива 2121?

Масла группы «ГИПОИД» предназначены для ведущих мостов, раздаточных коробок и рулевых червячных редукторов заднеприводных автомобилей ВАЗ-2101-2107 и полноприводных ВАЗ-2121, 21213, 2123 и их модификаций. Допустимо заливать масла этой группы в коробку передач «Классики».

Как проверить уровень масла в раздатке ваз 2121?

Очистите от грязи заливное отверстие раздатки, отверните шестигранным ключом пробку… Уровень масла должен доходить до нижнего края отверстия, это проверяется пальцем. Если уровень значительно ниже, масло следует долить, пока оно не начнёт вытекать из отверстия.

Какое масло лить в раздатку на ниву?

В зимний период лучше всего будет заливать недорогую полусинтетику — ТНК 75W90. Она подходит как для ваз Нива 21213, так и для ваз 2131. Замену можно проводить в СТО.

Сколько масла в коробке на ниве?

1,75 л — НЕ ДОЛИВАЯ до заливного отверстия.

Сколько литров масла в коробку Нива?

Сколько масла нужно заливать в КПП? — 1.6 л.

Какое масло заливать в передний мост нивы?

Вязкость трансмиссионного масла для Нивы 2121, 21213, 21214 – 75W90. Можно заливать любую минеральную или полусинтетическую трансмиссионную жидкость с соответствующими показателями. При этом в задний мост Нивы всех модификаций заливается масло в объёме 1,3 литра, в передний – 1,15 литра.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Где на шинах указывается давление?

Какое трансмиссионное масло подходит для Нивы?

Учитывая особенности конструкции ходовой части Chevrolet Niva. В трансмиссию рекомендуется использовать единое масло для коробки передач, раздатки и мостов: Liqui Moly Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 (арт. 3945).

Какое трансмиссионное масло рекомендует Автоваз?

Компания АвтоВАЗ рекомендует использовать чистое оригинальное масло, без каких-либо масляных присадок. Современное высокоэффективное трансмиссионное масло – вот что надо для надежной и эффективной работы коробки передач Lada Granta.

Как залить масло в передний мост ваз 2121?

Отворачиваем ключом на 17 заливную пробку, которая находится с левой стороны картера переднего моста. Нагнетателем или шприцем заливаем масло. При низкой температуре желательно масло перед заливкой подогреть. После заливки масла закручиваем заливную пробку.

Как проверить уровень масла в кпп на ниве?

Проверки уровня масла.

  1. Ключом «на 17» отворачиваем пробку заливного отверстия (передний карданный вал для наглядности снят).
  2. Пальцем руки, проверяем уровень масла в коробке передач. …
  3. При необходимости, шприцем доливаем масло до уровня нижней кромки заливного отверстия.

Как проверить уровень масла в мостах Нива?

  1. Для проверки уровня масла, накидным ключом «на 17» отворачиваем пробку заливного отверстия.
  2. Пальцем руки проверяем уровень масла в редукторе заднего моста. …
  3. При необходимости шприцем доливаем масло до уровня нижней кромки заливного отверстия.
  4. Заворачиваем пробку.

Какое масло нужно заливать в раздатку?

В раздатку заливается два типа жидкости: трансмиссионное масло или ATF жидкость. На автомобилях с АКПП в раздаточную коробку обычно заливается ATF, с МКПП – трансмиссионка. При этом, зачастую, жидкости должны совпадать, либо быть полностью совместимыми.

Какое масло заливать в задний мост Нива?

Для Нивы 2121, 21213, 21214 – 75W90. Можно заливать любую минеральную или полусинтетическую трансмиссионную жидкость с соответствующими показателями. При этом в задний мост Нивы всех модификаций заливается масло в объёме 1,3 литра, в передний – 1,15 литра.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Где хранить финансовую подушку?

Когда менять масло на новой ниве?

Согласно рекомендациям, приведённым в сервисной книжке, впервые производить замену масла в раздаточной коробке автомобиля Нива следует во время четвёртого ТО, то есть после наезда 45 тысяч километров. Затем процедура должна повторяться с такой же периодичностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт