Как заменить резистор печки на ваз 2110?

Где находится резистор печки на ваз 2110?

Для того чтобы заменить резистор, важно понимать, где именно он располагается. Деталь находится с правой стороны от печки за вакуумным усилителем. Первым делом перед началом работы надо отсоединить аккумулятор от питания, для этого снимается минусовый провод с клеммы. Дальнейшие работы производятся в салоне автомобиля.

Сколько стоит резистор печки ваз 2110?

2123-8118022 (2123.8118 022) СОАТЭ 250 руб.

Что такое резистор печки?

Работа резистора заключается в регулировке оборотов вентилятора отопителя. Выход из строя штатного резистора характеризуется отказом работы автомобильной печки на одной или сразу нескольких скоростях. Замена штатного резистора намного дешевле, чем замена вентилятора полностью.

Почему греется резистор печки?

Основная причина выхода из строя резистора отопителя — перегрев. Да, он должен греться, и принудительно охлаждаться потоком забортного воздуха. … Контакты мотора очень тонкие и слабые, и являются дополнительным сопротивлением, из-за которого происходит перегрев и выход из строя регулятора скорости( резистора отопителя).

Где находится резистор печки на ваз 2109?

Он закреплён двумя винтами сверху печки. К нему легко добраться со стороны двигателя внутреннего сгорания. Вентилятор печки приводится в движения рабочим колесом электродвигателя. Мотор печки ВАЗ 2109 имеет две спирали резистора, которые обеспечивают три варианта скорости вращения.

Где находится резистор печки на ваз 2114?

Расположение резистора печки ВАЗ 2114

В отличие от большей части деталей электрооборудования, резистор печки находится в легкодоступном месте — под торпедо непосредственно над педалью газа. Для доступа к нему нет необходимости снимать или разбирать элементы обшивки салона.

Сколько стоит резистор печки на ваз 2114?

Резистор переключения печки, сопротивление ВАЗ 2110, 2114, 2115 3 конт СОАТЭ 2110-8118 022. 290руб.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли стоять на трамвайных путях?

Где находится резистор печки на Приоре?

Резистор печки Приора прячется под воздухозаборником с правой стороны. Чтобы добраться до него, понадобится демонтировать «дворники» и воздухозаборник. Если вы определили, что проблема в нём, то у вас два варианта: Приобретение нового.

Какие бывают виды резисторов?

Резисторы бывают постоянными, переменными, подстроечными, термисторы, варисторы, фоторезисторы.

  • Постоянные резисторы. Самый распространенный вид, используемый в электронике.
  • Переменные резисторы. …
  • Подстроечные резисторы. …
  • Варистор. …
  • Термистор. …
  • Фоторезистор. …
  • Резисторная сборка.

16.11.2014

Как проверить работоспособность резистора печки?

Берем большой пластиковый авто предохранитель на 20А, раздербаниваем корпус, отрезаем с резистора термопредохранитель так, чтобы потом загнув усики можно было обжать клеммы. Только сразу не запихнув на место под бардачок не включайте, расплавится без обдува. А с обдувом работает.

Что такое резистор в машине?

Резистор двигателя вентилятора – это электрический компонент, часть системы обогрева и кондиционирования воздуха в автомобиле. Он отвечает за регулирование скорости мотора вентилятора в нагнетателе.

Почему сильно греется резистор?

При протекании электрического тока через резистор, его проводящий элемент нагревается. … Если габариты корпуса, а соответственно и площадь поверхности резистора соприкасающейся с внешней средой не достаточна, часть выделяемого тепла будет накапливаться в резисторе, его температура будет расти до выхода из строя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт