Как включить свет на ваз 21099?

Включатель ближнего света и габаритов на девятке находится слева от комбинации приборов. Для того чтобы включить габаритные огни нужно этот включатель переместить вниз на один щелчок. Для включения ближнего света фар нужно этот переключатель переместить в следующее нижнее положение.

Как включить дальний на ваз 21099?

Для включения дальнего света включите фары и нажмите рычаг в сторону от себя (положение 1) (рис. 1.61). Для переключения на ближний свет фар потяните рычаг на себя (положение 2). Индикаторная лампа дальнего света фар (голубая) на приборной панели указывает на включение дальнего света фар.

Как включить противотуманки на ваз 2109?

12. Чтобы включить задние противотуманные фонари, нажмите на кнопку выключателя 10, при этом загорится оранжевым светом контрольная лампа 18 в комбинации приборов. Повторным нажатием на кнопку фонари выключают. Задние противотуманные фонари можно включить, только если горит ближний свет фар.

Как включить фары 2108?

Как включить фары ближнего света в 2108? Включив ближний свет фар, передвиньте рычаг подрулевого переключателя на себя. При этом загорается контрольная лампа дальнего света фар на щитке приборов. Чтобы вновь включить ближний свет фар, еще раз передвиньте рычаг переключателя на себя.

Где находится реле противотуманных фар ваз 2109?

Под панелью с левой стороны от водителя, вы сможете найти предохранитель задних противотуманных фар. За что отвечают предохранители в монтажном блоке ВАЗ 2108, 2109, 21099.

Какие лучше поставить противотуманки на ваз 2114?

Как показывает практика, в качестве ПТФ на ВАЗ 2114 автолюбители ставят отечественные туманки ВАЗ или Автосвет. В списке импортных решений можно выделить Bosch или Hella, а также разные китайские ПТФ. Также часто на ВАЗ 2114 или 2115 ставят штатные ПТФ с Самары, Нивы, Приоры и т. д.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как рассчитать средний расход топлива?

Где включить дальний свет?

Дальний свет можно включить, когда поворотное кольцо подрулевого рычага находится в положении или . Для активирования дальнего света переместите подрулевой рычаг вперед. Для отключения переместите подрулевой рычаг назад. При включенном дальнем свете фар на дисплее водителя горит символ .

Как включить автоматический дальний свет?

Для включения/отключения AHB переместите левый подрулевой рычаг до упора к рулевому колесу и отпустите. Отключение при дальнем свете означает прямое переключение на ближний свет. Когда активирована функция AHB, на информационном дисплее в приборе горит символ белого цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт