Где будет Дакар 2021?

Второй на территории Саудовской Аравии международный ралли-марафон «Дакар» завершился 15 января в городе Джидда. Сразу три российских экипажа спортивной команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал почета в грузовом зачете.

Какие страны участвуют в ралли Париж Дакар?

На протяжении трёх недель участники преодолели 10 000 километров (включая 3168 км спецучастков) трассы, проходящей по территории Франции, Алжира, Нигера, Мали, Верхней Вольты и Сенегала.

Сколько длится Дакар?

Весь маршрут ралли — 7600 км

Маршрут нынешнего «Дакара» — это пролог и 12 этапов ралли. Весь путь со старта до финиша гонщики преодолеют за 14 дней. У спортсменов будет лишь один день отдыха, когда они смогут передохнуть от борьбы с пустыней и соперниками.

Какое место занял Маз на Дакаре?

Экипаж Сергея Вязовича команды «МАЗ-СПОРТавто» занял четвертое место на первом этапе ралли «Дакар-2021».

Когда ралли 2021?

Сезон 2021 года чемпионата мира по ралли — 49-й сезон чемпионата мира, проводимого под эгидой ФИА. Календарь сезона включает в себя двенадцать этапов, стартовал 21 января в Монако и должен завершиться 14 ноября в Японии.

Сколько погибло на Дакаре?

С 1979 года, когда ралли состоялось впервые, погибли уже 75 человек. В пятницу организаторы ралли «Дакар», которое во второй раз подряд проходит в Саудовской Аравии, сообщили о смерти французского мотогонщика Пьера Шерпена.

Сколько человек в экипаже Камаз Мастер?

Даже те, кто совершенно не увлекается спортом, будут следить за всемирно известной гонкой, ведь в ней традиционно принимает участие наша знаменитая команда. В этот раз на соревнования поедут 4 экипажа, среди которых и экипаж «КАМАЗМастер» № 520. Как всегда, это три человека: пилот, штурман и техник.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Где находится предохранитель ABS на Приоре?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт