Вы спрашивали: Как правильно прокачать сцепление на ваз 2107?

Соединить шприц и штуцер шлангом от капельницы. Открыть расширительный бачок гидропривода сцепления. Открыть прокачной штуцер ключом на 8 и начать подавать жидкость в цилиндр шприцем, создавая напор. Вдавливать свежую жидкость в цилиндр, пока в бачке не перестанут идти пузыри.

Где находится штуцер прокачки сцепления ВАЗ 2107?

Перед выполнением работ следует проверить целостность шланг и герметичность соединений на ВАЗ 2107, нигде не должно быть никаких потеков. Сначала нужно налить в приготовленную емкость ТЖ. Процедура осуществляется с помощью штуцера прокачки сцепления, который расположен на корпусе рабочего цилиндра.

Как прокачать сцепление на ваз 21213?

Надеваем на штуцер прозрачный пластиковый шланг, конец которого опускаем в емкость с тормозной жидкостью. Ключом «на 8» отворачиваем штуцер на 1/2–3/4 оборота. При этом помощник резко нажимает на педаль сцепления нива 2121 и плавно отпускает до тех пор, пока не исчезнут пузырьки воздуха, выделяемые из шланга.

Как прокачать сцепление на ваз 2121?

Ключом «на 8» отворачиваем штуцер на 1/2–3/4 оборота. При этом помощник резко нажимает на педаль сцепления нива 2121 и плавно отпускает до тех пор, пока не исчезнут пузырьки воздуха, выделяемые из шланга. При нажатой педали сцепления ваз 2121 заворачиваем штуцер, снимаем шланг и надеваем колпачок.

Какую жидкость нужно заливать в сцепление?

Этот вопрос нам часто задают, а ответ на него очень простой. В привод сцепления нужно заливать только лишь тормозную жидкость, потому что она не сжимается тем самым не создаёт разгерметизацию в системе, что в свою очередь может привести к полному выходу сцепления из строя.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как обновить вибер на айфон?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт