Какой предохранитель отвечает за противотуманки ваз 2114?

Предохранитель Каждая противотуманка имеет отдельный предохранитель F8 и F9 в блоке номиналом в 7,5 А. Проверьте его целостность, при необходимости замените. Если не нашли предохранитель в монтажном блоке, скорее всего, в вашем случае ПТФ установлены предыдущим хозяином.

Где находится предохранитель на противотуманки ваз 2114?

Блок предохранителей на ВАЗ 2113, 2114 и 2115 расположен под капотом – со стороны водителя. Он имеет артикул 2114-3722010 (в случае ВАЗ 2114). Чтобы добраться до блока, нужно снять с него крышку. Менять предохранители и реле удобно с помощью специального пинцета.

Где находится реле передних противотуманных фар ваз 2114?

Реле передних противотуманных фар

Само реле (при наличии противотуманных фар) располагается в отсеке двигателя на левом брызговике.

Где находится реле противотуманных фар ваз 2114?

Основная часть предохранителей и реле находится в монтажном блоке моторного отсека. Чтобы добраться до него нужно нажать на две защелки и снять крышку. Щипцами вынимаем предохранители, они расположены в блоке. На внутренней стороне крышки находится сама схема расположения реле и предохранителей.

Где находится предохранитель на сигнализацию на ваз 2114?

Данный блок, в автомобиле Лада 2114, находится в подкапотном пространстве, со стороны левого крыла, под реле управления дворниками.

Что делать если не работают противотуманки?

В том случае, если предохранители работают исправно, нужно проверить установленные в фарах лампы. Одной из самых распространенных причин неработающих противотуманок, является – сгорание ламп из-за замыкания в цепи, либо по причинам устаревания. Проверить лампу можно путем замены неработающего изделия на новое.

Почему не работают противотуманные фары на ваз 2112?

Если у вас перестали работать какие-то приборы на автомобиле ВАЗ 2110 или ВАЗ 2112, виной тому могут быть предохранители или реле. Если сила тока превысит допустимое значение или произойдёт короткое замыкание, предохранитель цепи перегорает. …

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Когда менять летнюю резину на зимнюю в Казахстане?

Какие предохранители на ваз 2114?

Предохранители блока 2114-3722010-60

Номер предохранителя Номинальный Ток (А) Описание назначение предохранителя
F6 30 Электростеклоподъемники
F7 30 Вентилятор отопителя салона, прикуриватель, освещение вещевого ящика
F8 7,5 Лампа противотуманной фары (правая)
F9 7,5 Лампа противотуманной фары (левая)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт