Частый вопрос: Почему не работает вентилятор печки на ваз 2115?

Почему в машине не работает вентилятор печки?

Наиболее вероятная причина — неисправность вентилятора, в результате чего в салон не попадает теплый воздух. Могут сломаться подшипники, графитовые щетки или перегорел предохранитель. Забит радиатор печки. Так случается, если в него попала грязь, пыль и прочая гадость.

Как проверить вентилятор печки от аккумулятора?

Запитайте моторчик напрямую от АКБ, переложив провода от клемм аккумулятора и присоединяем к выходам питания моторчика. Обеспечьте работу под нагрузкой. О необходимости замены электропитания говорит затруднения в наборе скорости, переходе на другие режимы и крики помощи со стороны печки.

Почему не работает вентилятор кондиционера?

Если вентилятор наружного блока не запускается, а внутренний блок и компрессор работают, причины могут быть следующие: моторчик отключился по причине срабатывания терморегулятора при достижении выставленной температуры лопасти вентилятора заблокированы грязью, льдом или попаданием посторонних предметов

Как понять что сломался моторчик печки?

В случае отсутствия звуков, демонстрирующих начало работы вентилятора, моторчик вышел из строя; Если вентилятор не включался на 1 и 2 режиме скорости, но заработал на 3, тогда причиной неполадки может выступать переключатель или дополнительный резистор.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Что входит в экзамен по биологии?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-ремонт